Буфер между материальным миром и духовным

32_100_wp.gifМы существуем в мире, из которого должны подняться в высший мир. В этом единственная цель нашего мира.

Люди, которые раскрыли путь в высший мир, называются каббалистами - от Адама Ришон и далее.

Привлечь нас в духовный мир и помочь нам достичь исправления, подобия Творцу, может только высший свет - лишь он способен исправить нас, то есть поднять по духовным ступеням.

Этот свет можно притянуть, если сам принадлежишь к его системе. Мы не принадлежим ей, потому что обратны ей по своей природе. Ведь мы получающие, а она - отдающая.

Для того, чтобы притянуть свет исправления, создан "адаптер", буфер между двумя системами - каббалистические книги, которые связывают нас с душами, написавших их каббалистов.

Когда мы читаем текст этих книг своими "материальными" глазами, мы, неосознанно, связываемся своими душами (тем зародышем души, который в нас есть) с душой автора - и через его душу приходит к нам свечение.

Некоторые каббалисты писали книги друг для друга, описывая высшую систему, чтобы усовершенствовать свое постижение и доставить радость Творцу, а также подготовить высший мир к приему душ, которые будут туда подниматься. 

А некоторые писали для нас - находящихся в нашем мире, но использовали четыре языка.

Три такие языка: Микра, Алаха и Агада не дают нам прилепиться к высшему, если мы не обладаем особо утонченной душой (не живем в особое время).

Лишь язык Каббалы предназначен для нашего поколения и только с его помощью мы можем притянуть окружающий свет и подняться.

Из всех каббалистов, писавших на языке Каббалы, мы выделяем Ари и Бааль Сулама. Их язык больше всего подходит нам, чтобы найти связь с высшим.

Их влияние на нас - самое сильное. Окружающий свет, приходящий из их книг - лучше всего подходит для наших душ.

Получается, что из всех святых книг - единственно подходящие нам, это книги Бааль Сулама, который адаптировал их к нашим душам.

А кроме того, есть книга Зоар, которая совершенно уникальна. Это даже не книга - а некий прибор, который мы можем использовать с комментарием Бааль Сулама, подстроившего его под нас.

Со всеми остальными святыми книгами мы не можем установить никакой связи. Хотя они и святые, т.е. говорят о высшем мире, но не могут помочь нам исправить свои души, и реализовать цель своего существования.

Из урока по письму Бааль Сулама, 09.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единственный шанс подняться

Это чудо - окружающий свет!

Свет будущего или "изюминки в каше"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.