Переключите меня на духовное!

32_100_wp.gifВопрос: Вы говорите, что в книгах по Каббале говорится лишь о духовном. Но я воспринимаю только материальную реальность. Где та точка, в которой я могу переключиться с материального восприятия на духовное?

Ответ: Это приходит с помощью света, возвращающего в Источнику. Поэтому каббалисты советуют нам читать каббалистические книги, хотя мы ничего в них не понимаем.

Но я читаю, желая ощутить и увидеть, о чем в них говорится, войти в этот скрытый мир. Он скрыт от моих органов ощущений, я пребываю сейчас во сне, в скрытии, в туманности чувств. Я хочу обострить мои органы восприятия.

И тогда я почувствую, что духовное находится здесь, я начну ощущать эти силы. Я обнаружу, что духовный мир полностью связан со мной, а не оторван от меня. Я буду ощущать, что все эти силы действуют во мне и принадлежат мне.

Это вопрос раскрытия. Раскрытие происходит за счет воздействия света. Мне не известно, что такое свет.

Но есть особая сила - если с помощью книги я устремляюсь к реальности, о которой в ней говорится, то оттуда на меня воздействует сила, которая постепенно вводит меня в ощущение этой реальности. Сначала - в ощущение, а затем - в понимание. Так мы рождаемся в духовном мире.

Из урока по статье "Суть науки Каббала", 01.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Инструкция на пути к свету

Тайное письмо

Программа Вселенского компьютера

4 комментария »
  • Комментарий от Mirona: Ссылка
    01.11.2009 в 21:41

    Тяжело "во сне,в скрытии,в туманности чувств".В этой жизни если не нравится сон и хотим проснуться-можем ущипнуть себя или,например, на руки посмотреть.А как от этой жизни проснуться?мне этот "сон" тоже не нравится.Но...А что делать7
    Рифмо-мысли
    В огромном море света и тепла
    Себя я ощущаю черной точкою;
    и всё,что остаётся мне пока-
    ждать света,что вернёт меня к источнику....

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      01.11.2009 в 22:42

      Во сне Вы не в состоянии себя ущипнуть-это может сделать только сила,которая выше Вас-она раскрывается в каббалистической методике,а значит на извечный вопрос "что делать" есть древний ответ-учиться с целью ощутить себя не во сне,а в реальности.
      А вот ждать не советую-не дождетесь...иначе останетесь в "пока" еще пару кругооборотов...

  • Комментарий от Mirona: Ссылка
    02.11.2009 в 06:43

    А кто спорит?И то,что вы пишите это тоже не вы,а та же Сила.Мы наверное по-разному понимаем слово "ждать"."...глупец сидит и ест себя..-это не обо мне,я скорее "съем" других.(к сожалению или нет-пока не знаю) Но оставим дискуссию.Если честно,между нами говоря,у меня бывает чувство,что я уже не первый кругооборот в этой методике(к сожалению или нет-пока не знаю)

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      02.11.2009 в 12:14

      Да,слово "ждать" можно воспринимать то же как действие,ибо и ожидание -это осознаное состояние.Вопрос только в том,есть ли смысл в ожидании,ибо смысл этого слова в остановке,а вот в остановке уже никакого действия нет,то есть ,если вы находитесь в состоянии ожидания и осознаете это состояние-значит из него надо выбираться и таким образом само состояние ожидания также полезно,если оно воспринимается как неправильное ,непродуктивное,ибо чего ждать неясно...
      Есть такое выражение "Ждать у моря погоды".
      Если только ждать-то нет продвижения,а если из состояния ожидания вызывать на себя погоду-это уже действие,которое продуктивно,ибо оставаться в пройденом состоянии не имеет смысла,оно уже пройденно и надо идти дальше.
      Я Ваше состояние не аннализирую-я его не знаю,а аннализиркю лишь текст.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.