Тайное письмо

sidur_rashash_100_wp.gifНаука каббала - это в первую очередь для начинающих строение высших миров (по книге "Учение десяти сфирот" или по статье "Введение в науку Каббала").

Итогом из изучения для начинающих должно стать ощущение текста. Словно музыкант, который читает ноты и слышит в себе мелодию, чувствует внутри себя звуки.

Так и мы должны начать ощущать духовные действия, причем, сильнее и реальнее, чем этот мир.

Ведь самая маленькая духовная ступень ощущается в миллиард раз сильнее и яснее, чем весь этот мир.

Ведь весь наш мир со Вселенной, нашей жизнью во все времена, включается в духовный мир, как одна маленькая точка.

Я читаю книгу, будто зашифрованное письмо, от знания которого зависит моя судьба и жизнь. Так мы должны чувствовать себя на уроке "Учение десяти сфирот" (ТЭС).

Неважно, что, читая, я пока ничего не чувствую и не понимаю. Важно, насколько сильно стремление почувствовать текст в себе!

Нам не хватает только желания! Если мы обретем нужное желание, то именно им войдем в духовный мир, начнем в этом желании его ощущать.

А пока мы находимся в бессознательном, относительно духовного, состоянии. Как человек без сознания, не воспринимает окружающий его мир.

Для раскрытия высшего мира нам недостает только стремления к нему!

Из 1-го урока северо-американского конгресса

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Программа Вселенского компьютера

Главное, чтобы лекарство работало

Чудесная сила книги

1 комментарий »
  • Комментарий от martoch: Ссылка
    18.10.2009 в 13:27

    Цитата:
    "Я читаю книгу, будто зашифрованное письмо, от знания которого зависит моя судьба и жизнь. Так мы должны чувствовать себя на уроке "Учение десяти сфирот" (ТЭС).

    Неважно, что, читая, я пока ничего не чувствую и не понимаю. Важно, насколько сильно стремление почувствовать текст в себе!"
    Так к чему должен стремиться человек: к "знанию, от которого зависит моя судьба и жизнь", или к тому, чтобы "почувствовать текст в себе"? И какими средствами можно осуществить то или другое?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.