Вы родились в чудесное время!

laitman_2009-02_3475_w.jpgСудя по тем молодым людям, которые приходят сегодня учиться, мне не кажется, что они должны будут пройти такой же длинный и тяжелый путь, как каббалисты прошлого.

Тот, кто сегодня начинает духовное исправление, пройдет его легче. Они к этому готовы. Ведь мы уже подготовили для них мир!

Словно младенец - что он умеет? Но родители готовят для него игрушки, еду, все, что ему необходимо. А что было у ребенка, который родился в диких джунглях? В таких трудных условиях он рос.

А сегодняшний ребенок в 10-15 лет уже умеет лучше взрослого обращаться с мобильным телефоном и компьютером - он хорошо ориентируется в этом мире.

И я, создавший для них все эти приборы, хуже умею с ними обращаться. Потому что они в этом родились!  Хотя сами ничего не создавали.

Откуда же они все это знают? Если я это создал, так я должен знать лучше? Нет! Потому что у них уже есть внутренняя подготовка, благодаря связи между всеми душами, и они подсознательно все это понимают и чувствуют.

Все так просто, так ясно для них, и поэтому нам их нечему учить..! Поэтому молодому поколению не понадобится длинная подготовка для вхождения в духовное.

Из подготовки к уроку 09.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не разменивайтесь на гроши...

Невидимые вехи пути

Наследие великих каббалистов

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.