Как дважды два

каббалист Михаэль ЛайтманКаббала – это, прежде всего, наука. А науку не усвоить между делом, лежа вечером на диване с книгой в руках. Конечно, и это немало, но наука требует учебы.

А потому мы открываем особые курсы, чтобы за несколько месяцев человек мог обрести сумму наиболее необходимых знаний. В первую очередь, ему надо понять, что такое наука каббала. Мы не давим на него, он не должен работать над собой, исправлять себя – для начала он приходит и получает определенное количество информации, без которой ему не понять, где он находится.

Человеку объясняют, как устроен наш мир, как устроен духовный мир, какова связь между мирами, как совершается переход в духовное, что такое Высшее управление, где находится корень души и как до нее добраться, что такое "удача" (мазаль) – светá, которые "текут" к нам (нозель), как каббала относится к религиям, верованиям, науке и прочим вещам, что означают понятия времени, пространства и движения, каков правильный подход к восприятию реальности, в чем заключается свобода воли и многое другое.

Всё это человек должен изучить сжато, просто и ясно, задавая вопросы компетентному преподавателю, который сам проучился у нас много лет, прошел необходимые курсы и сдал экзамены. Наши преподаватели – профессионалы своего дела. За короткое время они снабдят вас всеми базовыми знаниями – это я могу засвидетельствовать лично.

Если же человек пренебрегает правильным порядком обучения, ему всегда будет этого недоставать. Точно так же нерадивый выпускник школы не сможет устроиться на работу, если он не знает даже таблицы умножения.

И потому я очень рекомендую поступить на эти курсы. Они состоят из трех семестров: первые два дают базовые знания, а третий предлагает целый спектр дополнительных возможностей и рассчитан на продолжительное обучение. Некоторые не хотят завершать его и продолжают учебу уже несколько лет.

Удачи!

Из урока по статье "Свобода воли", 29.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика изучения каббалы

Видео-курс для начинающих

Весь мир обязан учиться

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.