Мои мысли в Twitter, 25.03.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман Твиттер

Когда придет время Машиаха, всем раскроется мудрость каббалы. (Зоар. Ваера) До нашего времени скрыта мудрость Книги Зоар, но в этом поколении раскрыта и опубликована. Поймем тайны Торы, которые не постигли предшественники. (МАРХУ. Предисловие на Врата предисловий)

 

Действовать духовно (лишма) – значит силой отдачи (веры), от себя, когда в эгоистических свойствах я не ощущаю, но именно это позволяет мне подняться над этим миром, существующим в моем эгоизме. Сила перехода на духовный уровень - сила отдачи, вера.

 

Для подъема в высшее измерение, выхода из привычной 3-мерной системы координат, освобождения от ограничений и перехода к новому неограниченному восприятию реальности, необходимы новые инструменты восприятия, которые называются "вера выше знания".

 

Земной идеал достигается в сравнении с людьми. Духовный идеал – подняться выше людей, все усилия обрести свойства отдачи и любви. С этого идеала упали в "крушении Храма". Сегодняшний кризис вынудит создать отношения не по эгоизму, а для связи с Творцом.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 24.03.18

Мои мысли в Twitter, 23.03.18

Мои мысли в Twitter, 22.03.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.