Раскрой свое сердце для света Зоара

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как в течение дня подготовиться к вечернему уроку по Книге Зоар? Я пытаюсь это сделать, но такое ощущение, что я натолкнулся на стену…

Ответ: Чтение Книги Зоар – это аккумулятивный процесс. С каждым разом, результат постоянно накапливается – главное все время стараться быть в правильной подготовке и правильном соединении. Иногда мы более чувствительны к этому, а иногда забываем, и в соответствии с этим высший свет воздействует на нас.

Результат этого воздействия проявляется разными путями. Во-первых, высший свет притягивается на наши усилия быть ему подобными – в ответ на наше впечатление, желание, ожидание. Есть в нашей молитве также благодарность за то, что такое существует, и просьба, чтобы это случилось. Во-вторых, мы понемногу знакомимся с текстом Зоара, по мере своего знания науки каббала.

А кроме того, мы читаем, слушаем, о чем рассказывает Зоар, и постепенно начинаем его раскрывать. Просто как дети, которые познают неизвестный им мир, потому что находятся в нем. Так и мы, находясь в связи с Книгой Зоар, впитываем ее в себя и через какое-то время ощущаем изменения.

Проходит еще один-два месяца, и происходят новые изменения. Все время идут изменения, мы просто не способны их разглядеть, настолько они крохотные. Но когда они накапливаются, мы внезапно их ощущаем, словно в ребенке, который вдруг что-то понимает или учится делать что-то новое. Однако подготовка к таким значительным изменениям идет капля по капле. 

Чтение Книги Зоар вызывает очень много положительных следствий. Я прихожу на это чтение, как на праздник. Эта книга такая прекрасная, добрая,  привлекательная, приятная, великая, ведь она написана из состояния окончательного исправления. Причем, она предназначена именно для нашего поколения, а до этого была скрыта. Поэтому, самое главное – это раскрыть для нее свое сердце.  

Вопрос: Как уроки по Книге Зоар помогают нам подготовиться к конгрессу в Араве?

Ответ: Зоар помогает во всем: свет, возвращающий к источнику, знает, как на нас воздействовать. Книга Зоар – это лекарство, общая сила, постоянно продвигающая человека и готовящая его к духовной ступени.

Из урока по  Книге Зоар, 27.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы раскрылась Книга Зоар

Книга Зоар: сердце понимает

Книга Зоар: учиться духовному языку

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.