Почему каббале учатся вместе?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос:  Я люблю учиться один, но я слышал, что каббале нужно учиться вместе, в группе. В чем польза такой совместной учебы?

Ответ: Мы знаем, что работа сообща очень помогает достичь значительного результата. Не зря над большими проектами и на строительстве больших объектов работают крупные организации, где собирается много ученых и инженеров. Один человек не способен решить большие, глобальные задачи. А каббала ставит перед собой очень серьезную задачу.

Поэтому, начиная изучать каббалу, человек понемногу осознает необходимость учиться в группе. Ведь каждый, исходя из особого корня своей души, представляет специфическое качество.

Постепенно мы начинаем соединять наши части, наши души, пока не собираем их в одну прекрасную мозаику. Это словно лего или пазл, который мы складываем вместе и тогда видим цельную картину. И происходит это только за счет нашего соединения.

Из беседы "Ответы на вопросы начинающих", 24.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Можно ли продвигаться без группы?

Продвижение - только в группе

Может ли одиночка рассчитывать на успех?

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.