Следовать советам каббалистов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит "принцип" в духовном? Это закон? Что произойдет, если я не буду следовать какому-то принципу?

Ответ: Все принципы, которые есть у нас как следствие пожеланий и советов каббалистов, предназначены лишь для того, чтобы мы правильно настроились на ощущение Высшего мира. Поэтому, если мы последуем советам каббалистов, то начнем воспринимать и постигать его. В этом все дело. А остальное – за вами.

Я знаю многих "упорных" товарищей, которые не хотят ничего менять в себе, не желают изменять свою парадигму восприятия мира. Поэтому по сей день они бьются лбом о стену этой науки и ничего не могут сделать.

Вопрос: В нашем мире, если я не соблюдаю закон тяготения, то понятно, что будет. А что произойдет, если я не стану соблюдать закон или принцип, о котором говорит мне Книга Зоар?

Ответ: Тогда ничего не будет. Не соблюдая закон Высшего мира, ты не будешь ощущать его. 

Вопрос: Это самое плохое, что может произойти?

Ответ: Может быть гораздо хуже, потому что все наше развитие в рамках этого мира направлено на то, чтобы подтолкнуть нас к дальнейшему развитию – к восприятию Высшего мира. Не выполняя этого, мы подвергаем себя большим страданиям, ведь нас подталкивают довольно болезненными методами.

Из урока на русском языке, 12.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Стоит ли верить мудрецам?

Каббала не сложная наука!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.