Книга Зоар: самое важное условие

каббалист Михаэль ЛайтманСамое важное условие при изучении Книги Зоар – хорошо подготовленная, организованная группа. Невозможно одному раскрыть Книгу Зоар, чтобы она стала влиять на меня и раскрывать Высший мир. Для этого я должен находиться в определенной связи с товарищами.

Изучая вместе с ними Книгу Зоар, я вызываю различные изменения вплоть до того, что начинаю чувствовать в соединении между нами картину Высшего мира, как на экране телевизора: ощущения, объемы, зависимости. Без того, чтобы находиться в такой связи в группе, у меня не может быть никакого ощущения Высшего мира. Ведь где же тогда он проявится?

В нашем мире между людьми нет никакой связи. Мы – абсолютные эгоисты, стремящиеся извлечь только взаимную выгоду друг от друга. А в Высшем мире эта связь проявляется при изучении Книги Зоар, и человек начинает ее явно воспринимать, исследовать, воздействовать на нее.

Книга Зоар не требует длительных усилий, тем более, умственных. Но они должны быть чувственными. Желательно заниматься постоянно, но не помногу – достаточно часа в день.

Из урока на русском языке, 12.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зоар – инструмент работы над собой

Скрытая сила Зоара

Сливаясь вместе, как капли воды

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.