Книга, написанная на сердце

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему многие большие каббалисты вообще не написали никаких книг?

Ответ: Каббалисты обычно подразделяются на два типа, согласно характеру своей души: из внутреннего она света и из окружающего.

Например, Рабби Шимон писал Книгу Зоар не сам, а через своего ученика, Рабби Аба, про которого сказано, что он мог раскрывать сказанное Рабби Шимоном в такой форме, что это было понятно лишь тем в течение всех поколений, кто был к этому готов.

Смотрите, какие тайны скрыты в написании каббалистических книг, когда каббалист пишет и знает, что через две тысячи лет появится какой-то человек, которому будет позволено понять этот текст, причем, до какого-то определенного места и не более.

Вопрос: Как же каббалистам удавалось написать такие книги?

Ответ: Дело в том, что мы все находимся в одной высшей системе, которая называется "Первый человек", Адам – одна душа, и каббалист может управлять всей этой системой. А мы – его духовное потомство,  и потому он может определить для нас всё. Идущий впереди определяет путь следующих поколений. 

Каббалист не просто записывает текст книги, а создает перемычки в системе общей души. Так, что для всех будущих душ, которые еще раскроются, он устанавливает протоки для передачи высшего света, который потечет к ним и их наполнит.

Именно это называется написанием каббалистической книги, как сказано: "Напиши на своем сердце". А текст на бумаге – это просто символы, посредством которых мы можем связаться с книгой согласно своему желанию.

Если ты видишь совершенно непонятную тебе книгу, но очень хочешь ее понять, то твое желание докапывается сквозь буквы до внутреннего механизма творения, и тогда ты связываешься с источником света, который начинает на тебя воздействовать.

Вопрос: И я почувствую, что со мной происходит?

Ответ: Разумеется! В тебе откроется внутренний экран, на котором ты увидишь весь духовный мир. Все написанное в книге предстанет пред тобой, словно на театральной сцене.

Из виртуального урока "Время каббалы", 13.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чудесная книга

Великие каббалисты и их труды

Тайна каббалистических книг

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.