Как правильно читать Книгу Зоар?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильно читать Книгу Зоар? Какой порядок чтения?

Ответ: Книгу Зоар надо читать с комментариями. Без них ее практически невозможно понять.

Несколько лет назад, в итоге нашей групповой работы, мы выпустили эту Книгу, переработанную для народа, и так и назвали ее "Зоар ле-ам" – "Зоар для народа", и теперь каждый может ее читать и понимать. Мы сделали перевод с арамейского языка, упростили текст, не искажая его при этом.

В оригинале Книги Зоар очень много частей: сам текст, его комментарий и т.д. А мы гармонично соединили всё в одном тексте, который разбит на удобные фрагменты и легко читается.

Сейчас он представляет собой хорошо обработанный материал, который переведен не только на иврит, но на русский и английский языки. Я очень советую с ним ознакомиться и пытаться начать изучать его.

По крайней мере, наши уроки по Книге Зоар начинают ощущаться присутствующими как определенный духовный поток, который проходит сквозь них, и они чувствуют его. Он обрабатывает их изнутри, вымывает из них всевозможные эгоистические мысли и расчеты.

Из урока на русском языке, 05.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Особенность Книги Зоар

Зоар - инструмент работы над собой

Какой Зоар читать?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.