Решайте сами

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если честно, я не хочу изучать каббалу. Но у меня нет выбора, так как я чувствую, что меня не оставят в покое. Или я в чем-то ошибаюсь?

Ответ: Не знаю. Попробуйте все бросить. Получится – да, не получится – тогда уже примите окончательное решение и возвращайтесь.

А от того, что вы станете бегать туда-сюда, немного заниматься, немного нет, – толку не будет. Хочу сразу сказать: не стоит. Не стоит начинать, разочаровываться, обвинять каббалу, вместо того чтобы исправлять себя.

Есть наука каббала и ее условия, – хотите в нее войти, должны удовлетворять этим условиям. Нет? Тогда оставьте ее, и лучше сейчас.

Реплика: Но у меня такое ощущение, что если я не буду заниматься, Творец меня накажет.

Ответ: Нечего бояться! Творец никого ни за что не наказывает. 

Но у вас есть серьезная возможность раскрыть для себя Высший мир. Неужели это того не стоит?! Что у вас есть в этом мире?! Пройдет еще 20, 30, 40 лет… И всё!

А здесь для вас открывается вечность. Вы не чувствуете, как переходите из мира в мир. Ваше тело отпадает, как ступень ракеты, которая стартует и сбрасывает ее вниз, а вы летите дальше.

Из урока на русском языке, 11.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как проверить истинность учения?

Единственный путь к Творцу

Сомневаться – значит искать и исследовать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.