Как проверить истинность учения?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если наука каббала – это единственно верное, правильное учение, то, кроме ощущения в моем сердце, есть какая-то проверка? Жизни не хватит проверить тысячи учений, каждое из которых считает себя единственно правильным. Что посоветуете?

Ответ: Вы можете проверять, как угодно. Каббала объясняет, откуда все исходит. Ничему не стоит верить слепо. Вы должны сами прорабатывать источники.

И если надо, то мы будем вам помогать и дальше их осваивать: есть всевозможные курсы, создано огромное количество всевозможных пособий на русском языке. Б́ольшая часть наших товарищей в разных странах мира – русскоязычные. Вам с удовольствием помогут, поддержат.

Я не говорю о том, что вы должны всё оставить. Вы должны просто разумно подойти к исследованию того, каким образом вы решаете проблему своей жизни. Какие силы на вас воздействуют, как вы можете использовать эти силы, чтобы раскрыть для себя всю картину мироздания еще при этой жизни, не откладывая ничего на следующий мир.

Из урока на русском языке, 02.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрыть систему управления миром

Сомневаться – значит искать и исследовать

Не верьте мне – убедитесь сами!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.