Постичь высший мир никогда не поздно!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я познавал мир на собственной шкуре. Когда узнал о каббале, то понял, что эта наука жила во мне с самого рождения, только не проявлялась до определенного момента. Как вы думаете, мне нужен был этот урок сроком в 30 лет, и нельзя было как-то сэкономить время, это не во власти высшей силы?

Ответ: Это очень хороший и серьезный вопрос. Иногда люди приходят к каббале в 50, в 60 лет, и кажется им, что уже все поздно, все закончилось, и не понятно, зачем мне это надо.

Они не понимают, что это все зависит не от них, а от корня души каждого человека: когда ему раскрывается каббала, в каком состоянии, почему он родился именно в таком обществе, с такими свойствами, навыками, в языковой и культурной среде и так далее. На все есть причина. И поэтому надо принимать все как данность, а все следующее за этим зависит от человека.

Если он будет рационально себя реализовывать, то обязательно выполнит свое предназначение, постигнет все мировое пространство, высший мир, систему управления и выйдет на уровень абсолютного счастья, независимости и так далее. Все возможно. Необходимо только правильно реализовывать себя с того момента, как человек получает возможность.

Из урока на русском языке, 02.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сколько нужно лет, чтобы стать каббалистом?

Вы все успеете!

Каббале все возрасты покорны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.