Развить дополнительное зрение

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существуют ли буквы, по которым можно составлять слова и предложения, чтобы понимать духовные уровни?

Ответ: Нет. В каббале нет никаких фокусов. Каббала – это физика духовного мира. У человека, занимающегося духовной работой, появляется дополнительное зрение, как новый бинокль или телескоп.

Мы начинаем видеть новую природу – ту, которая находится внутри нашей эгоистической природы. И когда мы обнаруживаем ее, нам становится ясно, что это за мир, в котором мы существуем.

Получается, что наш мир – очень маленький и темный, а вокруг него находится еще огромный внешний мир с системой управления, но мы его не ощущаем.

Каббала позволяет нам ощутить высший мир сквозным взглядом. И тогда мы начинаем понимать, что происходит. 

Дело в том, что из высшего мира на нас нисходит некое управление, но этот источник 1 я не знаю и не вижу. Я вижу только точку 2 – то, что происходит со мной. Я даю ответную реакцию в какую-то точку моего мира и не вижу, каким образом это действует на высший мир.

 2015-12-27_vebinar_01

Выходит, что я нахожусь словно во тьме, и поэтому мы ощущаем себя в этом мире заблудшими, не понимаем, как управлять собой, своей жизнью.

Вопрос: Как это связано с хорошим отношением к ближнему?

Ответ: Интегральная система (желтый цвет на рисунке), в которой все связано вместе, в том числе и все человечество, построена на свойстве отдачи – вопреки нашему миру, который создан силой получения. Поэтому я ее не ощущаю.

Чтобы ощутить ее, мне надо приобрести свойство интегральности: от нуля до семи миллиардов, или до бесконечности. Это можно сделать, только если я начну связываться со своими единомышленниками и пытаться выстроить между нами такие взаимоотношения.

Если мы начинаем собираться в группу из десяти человек, поскольку все простроено по системе "десять сфирот", и в этой группе я могу сделать себя равным хотя бы интегралу от нуля до десяти, то наша группа образует собой своеобразный сенсор. В нем я начну ощущать сигналы высшего мира, потому что этот сенсор и высший мир становятся подобными, равными.

По закону подобия свойств, даже в нашем мире, я всегда ощущаю только то, чему подобны мои органы чувств. Поэтому нам надо создать в себе орган чувств, аналогичный высшему миру. Но одному создать его невозможно. Оптимальный вариант – десять человек, которые соединяются вместе. И тогда внутри себя мы начинаем ощущать воздействие высшего мира.

Из урока на русском языке, 27.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Из мира иллюзии в мир реальности

Как обрести знание о высших мирах?

Практическая каббала: как ощутить высший мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.