Пусть Зоар работает надо мной

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорили, что при чтении Книги Зоар надо дать Книге работать надо мной. Как это сделать?

Ответ: Просто читать, читать и читать – с надеждой, что это подействует на меня. Это не книга, которую я читаю, а текст, написанный каббалистами, находящимися за махсомом, и не просто за махсомом, а в ГАР (три высшие сфирот) мира Ацилут.

Поэтому я с помощью этих букв связываюсь с ними. Мое желание насладиться, мой разум и сердце каким-то образом устанавливают связь с их разумом и сердцем. Их разум и сердце уже пребывают в слиянии с Творцом.

Таким образом я с помощью Книги обретаю связь с Высшей силой. Теперь все зависит от того, что я желаю от Нее. Может, я хочу за счет ее особого воздействия (сгула) заработать на бирже, или поправить здоровье, или получить еще какую-то выгоду, чтобы мне было хорошо. Или же я хочу, чтобы "мои действия достигли деяний Праотцов", - это желательное намерение.

Из урока по Книге Зоар. Предисловие, 01.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зоар – система связи с совершенством

По следам авторов книги Зоар

Пробивая небосводы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.