Беседа "Человек матрицы" - 1

Провел беседу на тему "Человек матрицы".

Мои собеседники - преподаватели международной Академии Каббалы Михаил Санилевич и Евгений Литварь.

laitman_2009-04-12_matritza_6430_w.jpg

Текст беседы (рус.яз.)

icon for podpress  Видеозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись (рус.яз.): Открыть | Скачать
 

6 комментариев »
  • Комментарий от QA: Ссылка
    14.07.2009 в 17:31

    Так-так, любопытно... Что же это получается, граждане-товарищи, если всё - иллюзия, значит и данный сайт - иллюзия, и его создатели, и модераторы, и участники - всё иллюзия?
    Допустим, что это мои иллюзии, мне "вживили какой-то электрод" в мозг. Но вы-то все видите, что я тут пишу. Или у вас тоже "электроды", которые вырабатывают желания увидеть тут мой комментарий? 🙂
    ---
    А если со мной происходит то, чего я не хочу. Например, вчера проколол колесо или подвернул ногу на лестнице. Неужели я сам желал себе таких неприятностей?
    А как быть с теми людьми, которые, допустим, подверглись нападению бандитов и ограбление или убийству, или собака покусала?
    Вряд ли они себе такое нажелали.
    ---
    Нет, тут что-то не то...

    • Комментарий от BorisReym: Ссылка
      14.07.2009 в 19:59

      QA-пишет ...Нет, тут что-то не то…

      И это правилно!!!Всё,что сдесь выставляется и всё,что происходит с нами в нашей жизни ,специально именно для этого вопроса...Нет, тут что-то не то…-Каббала, наука и смысл жизни!!!

    • Комментарий от Stalcker: Ссылка
      15.07.2009 в 00:43

      эй, чувак... если тебя ограбили бандиты, то было их желание, у тебя отняли и ты воспринял это как зло, хотя - это просто замысел творца, который нам не ведом
      Лайтман тоже попал в аварию и благодаря стараниям врачей, выжил... он этого тоже не хотел 🙂
      если ты действительно смотришь каб.тв, должен знать, что от нас скрыт конечный замысел... так что, даже сломанная нога может привести тебя в правильное направление (у меня дежавю, как буд-то я уже это писал)

    • Комментарий от n113: Ссылка
      19.07.2009 в 13:27

      Иду с последней электрички домой (1 час ночи)- в электричке встречаю интересных людей(духовно развитых)-разговоры всякие (тоже духовные). Думаю - блин, да щас выйдет какой-нибудь бандюга из-за угла - так мне всё не по чем - психологически выиграю. Так что думаешь - иду - ночь кругом, света нет, людей тоже вокруг нет. Вдруг бежит парень по соседней дороге - мысль-не иначе грабитель... И что думаешь - правда грабитель оказался - ну так я же справлюсь (думаю психологически), ан нет "поворотик" такой небольшой - посмотри говорит назад. Смотрю, а там второй незаметно так ко мне подкрался сзади, я его даже не услышал, хотя на улице снег был-скрипел...Этот случай был только 1 раз и после того как я подумал, что справлюсь с любым (именно грабителем)...

  • Комментарий от Stalcker: Ссылка
    15.07.2009 в 01:18

    так же, хочется отметить и те факты, которые ты возможно упустил, не смотря на то, что тоже увлеченно смотришь каб.тв
    ну возьмем один из твоих примеров: проколотое колесо... возможно, оно спасло чью то жизнь, а возможно даже твою.
    вот хороший пример: http://www.laitman.ru/klipy-filmy/4289.html
    а твой атеизм - ведь именно он привел к каббале, а не в церковь

  • Комментарий от n113: Ссылка
    19.07.2009 в 13:18

    Если бы люди прикладывали столько же усилий в духовном плане, сколько сейчас мы прикладываем пытаясь заработать, сорвать куш, быть круче других - уже давно бы были бессмертны!!! А не искали бы лекарства разные и не модифицировали бы гены…Только настоящее положение вещей очень выгодно существующей системе-матрице - ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА на всех уровнях путем введения его в "спокойный сон бытия", путем отбора у него веры в свои сверхъестественные силы и опускания на уровень обезьяны, путем постоянных страхов в сознании по любому поводу. Поэтому очень трудно человеку выпутаться - т.к. он спит оч. крепко. Но выхода другого нет - либо ты идешь духовным путем и становишься бессмертным либо становишься "мясом" для матрицы…выбор за ВАМИ!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.