Будущее – в создании альтруистического общества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На фоне неудачных попыток построить коллективное общество, можем ли мы с уверенностью сказать, что будущее человека – жить именно в таком обществе? 

Ответ: Несомненно. Человечество завершит свое существование на этой Земле, в этом объеме, в этой Вселенной, создав правильное коммунистическое общество, внутренне объединившись своими намерениями и действиями в полной взаимной связи. После этого наш мир начнет постепенно пропадать, как дымка, входя в духовное состояние.

Начиная правильно соединяться между собой, мы все больше будем ощущать нашу общность, а все внешнее станет потихоньку уходить из наших органов чувств до тех пор, пока не исчезнет.

Поэтому наш мир называется призрачным. В конечном итоге мы перейдем к состоянию существования только лишь в желаниях, соединенных между собой правильными намерениями.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 13.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Закон жизни общества будущего

Увидеть истинное мироздание

Выиграть Бесконечность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.