К обществу последнего поколения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Прежде чем построить общество будущего, нужно пройти переходный период, а потом уже постепенно внедрять принципы последнего поколения?

Ответ: Для того чтобы перейти к обществу последнего поколения, необходимо предварительное просвещение народа. Надо поднять его на такой уровень, чтобы он проникся этой идеей, был готов ей отдаться и реализовать ее. А иначе снова понадобятся штыки, как это было в начале 20-го века в России.

Согласно науке каббала, проблема – в образовании народа, или, вернее, в воспитании его в новом ключе. Он должен понимать к чему идет, быть готовым на жертвы, но не на такие, когда одна часть народа убивает другую, а когда люди приносят в жертву свой эгоизм, убивающий их. Ведь именно эгоизм мешает нам жить, против него мы должны воевать – не классы друг против друга, а каждый внутри себя.

Помогая друг другу, мы должны приподняться над собой и войти в совершенно новую жизнь, новую духовную цивилизацию – в свойство отдачи и любви между нами. И тогда в нас реализуется главный библейский принцип "возлюби ближнего как себя".

Из ТВ программы "Последнее поколение", 23.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Постепенный вход в общество будущего

Переход к обществу будущего

К изменению природы человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.