Достичь контакта с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманТаково человеческое естество: бояться всего, что вне рамок природы творения, а также нечасто встречающихся вещей, таких как гром и молния.

Однако на деле это не так. Более того, нет ничего естественнее, чем достижение контакта с Творцом, ибо Ему принадлежит вся природа. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

После этих слов становится все просто, понятно и не остается возможности ни для каких измышлений: ни духовных, ни физических, ни общественных.

В настоящее время весь мир запутан, ведь мы не знаем, как он правильно взаимосвязан. Поэтому мы крутим и соединяем его различные части и так, и этак, а в итоге – получаем удар. И снова начинаем крутить их по-другому, соединять иначе, думая, что может быть получится лучше, – и вновь получаем удар.

А на духовном уровне получается все очень просто. Мы видим, что все соединено по одной системе от Кетэр до Малхут – три линии, ничего другого нет. 

Вопрос: Когда мы дойдем до такой простоты?

Ответ: До полной простоты мы дойдем только в Окончательном Исправлении. Тогда мы включимся в единую систему из десяти частей, где существует так называемая АВАЯ, которая из десятки превращается в четырехбуквенное имя Творца (четыре стадии).

Из ТВ программы "Последнее поколение", 09.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Знание работников Творца

Раскрытие Творца – в ощущениях

Бааль Сулам. Труды о последнем поколении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.