Выше ограничений этого мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие цели может предложить система образования будущего?

Ответ: Цель должна быть одна: объединение максимально большего круга людей в одну интегральную систему.

При этом мотивация к обучению заключается в том, что именно в такой интегральной системе мы поднимаемся выше нашей животной жизни и раскрываем совершенно новые цели человечества, которые проясняются из ви́дения самой системы.

Дело в том, что когда я включаюсь в такую систему и чувствую себя в ней интегральной частью, тогда у меня меняется восприятие реальности, потому что я смотрю на это уже другими – интегральными глазами, интегральными чувствами. Я ощущаю не себя самого, а становлюсь всей этой системой – вместо тех людей, с которыми интегрально соединился.

Я словно растекаюсь, "размазываюсь" по ним. У меня появляется совсем другое мышление, другое видение, восприятие. Всю природу, всю жизнь я ощущаю с совершенно иной точки зрения. Сейчас невозможно представить себе, что это такое. Но при этом я вижу всё, что выше ограничений нашего нынешнего мира, выше ограничений эгоизма, потому что я поднялся на следующий уровень.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 17.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Важность социальных связей

Самая важная работа человечества

Интегральное образование

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.