В унисон с природой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какими свойствами должен обладать специалист будущего?

Ответ: Мы входим в совершенно новое управление человечеством со стороны природы – глобальное, интегральное, которое относится не к каждому индивидууму отдельно, а ко всем вместе. Оно требует от нас соответствия ему. И получается, что мы должны быть такими же интегральными и глобальными, как сама природа.

Мы обязательно придем к этому, просто сегодня еще человеческий эгоизм раздирает нас и отдаляет друг от друга. Но, все равно, успех находится не в противодействии, а в соответствии, в сближении, в коммуникации. Поэтому нынешнее неправильное использование всех средств связи между нами идет нам только во вред.

Успех любого дела зависит от того, насколько собран коллектив, насколько он чувствует себя ответственным – каждый за всех, все за одного.

Это качество надо воспитывать в людях, начиная с детского сада. Если мы будем в таком ключе воспринимать себя, общество, действительность, свое соотношение с природой, тогда действительно создадим интегральное общество, коллектив, семью и все остальное. В этом случае успех нам обеспечен, потому что мы станем работать в аналогии с природой.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 17.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человек будущего

Сила духовного общества

Основа общества будущего, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.