Создавая новый мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Будет ли в развивающемся обществе, в котором люди начинают познавать природу, звучать "голос мамы", предупреждающий об опасностях?

Ответ: В нас будет звучать наш внутренний голос, потому что мы станем ощущать все через нашу связь.

Это не интуиция, а постижение, раскрытие, потому что мы строим между собой систему, подобную управляющей силе, и поэтому раскрываем ее внутри нашей системы настолько, что входим с ней в контакт.

Этот контакт – обоюдный, все время прогрессирующий. Мы видим, ощущаем, понимаем всё, что нам необходимо. Это наша мама, наш учитель, наша нянька – наше всё. Через свою систему связи мы воздействуем на высшую силу, которая управляет мирозданием и проявляет себя в связи между нами.

Здесь мы входим совсем в другие взаимоотношения: более реальные, более взрослые, более внутренние. Мы начинаем изучать законы коммутации, законы поведения, законы связи.

Это самая увлекательная работа, потому что человек начинает создавать совершенно новый мир. Причем, он управляет собой и обществом в союзе с высшей силой, пока все человечество не придет к такому состоянию.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 16.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Многогранность интегральной системы

Владеть своей судьбой

Следующий этап развития человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.