Увидеть истинное мироздание

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Природная любовь к себе, как программа выживания, не должна исчезнуть, а выше нее строится совершенно другая любовь, духовная?

Ответ: Нет. В итоге нашего существования, мы вообще не должны думать о себе. Мы должны создать такое общество, когда каждый будет получать от него то, что ему необходимо.

В будущем человек перестанет думать о себе даже в самых минимальных пределах. Все будут получать то, что нужно для жизни и заботиться лишь о том, как в союзе между собой подниматься все выше в постижении настоящего мира. Ведь сейчас мы находимся как во сне, не видим истинное мироздание, не видим, где мы существуем.

Мы живем внутри себя, поскольку эгоизм замыкает нас в себе. Неживая, растительная, животная и человеческая природа – это четыре стадии нашего желания, внутри которых происходят всевозможные действия, и мы их ощущаем, как развертывающийся перед нами мир. На самом деле его нет. Мы ощущаем это все внутри себя, в своей сфере.

Из урока на русском языке, 13.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Закон жизни общества будущего

Довольствоваться необходимым

Методика жизни нового общества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.