Каждому – свое место в системе

каббалист Михаэль ЛайтманБольшую часть каждого общества всегда составляют отстающие, а доля предприимчивых не достигает и тридцати процентов от общего числа. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

Это определяется тем, какое общество. К примеру, в развитом европейском обществе, может быть, и наберется 20% предприимчивых людей, а в азиатском или африканском обществе процент будет меньше.

Это зависит не от умственного развития, а больше от природы людей. Ты приезжаешь в Латинскую Америку – стрельба в воздух, карнавалы и футбол. Все?! Я ни в коем случае не унижаю этих людей, это просто латиноамериканский характер.

Если ты едешь, допустим, в Германию, Францию, Голландию, то удивляешься, как хорошо у них налажен выпуск продукции, с каким рвением они все выполняют.

Но все это временные различия, мы просто еще не нашли правильное дополнение друг другу. В итоге человечество придет к пониманию, как оно может гармонично дополнять друг друга, и нет ни одного человека с плохим характером, с нехорошим психологическим внутренним настроем. Если каждого поставить на свое место, получится абсолютно гармоничная система.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 07.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Уникальность интегральной системы

Предприимчивые и преуспевающие

Равенство разных

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.