Самый древний принцип

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: С какого момента возник принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям"? Существовал ли он во времена Храмов?

Ответ: Этот принцип – самый древний. Первые общества в мире были практически коммунистическими – все было общим.

Поэтому принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям" характерен или для примитивного общества или для общества последнего поколения. А посредине – тысячи лет осознания зла.

Вопрос: Получается, что последнее поколение – это высший уровень примитивного поколения?

Ответ: Да, но осознанный! В первобытном обществе не было большого эгоизма – все жили как в семье. 

Принцип "от каждого по способностям, каждому по потребностям" лежит в основе нашей природы, однако к нему мы должны прийти сознательно.

Так же как Творцом создано состояние мира Бесконечности, совершенства, полного свойства отдачи, но там мы существуем в виде точки.

А затем эта точка разворачивается в своем страшном эгоистическом объеме, заполняя весь мир Бесконечности безграничным черным эгоизмом. Но потом постепенно происходит осознание зла, потому что внутри него существует свет, накрытый этим эгоизмом.

Такое преобразование идет до тех пор, пока эгоизм, накрывающий высший свет в мире Бесконечности, не начинает светить в 620 раз больше, чем сам свет. Осознав величие высшего света, он увеличивает его свечение внутри себя.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 31.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая идеология

Общество будущего: стать партнерами Творца

Общество будущего: "от каждого по способностям, каждому по потребностям"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.