Новая идеология

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В обществе будущего духовная потребность человека как-то связана с экономикой? Является ли эта экономика частью принципа: "От каждого по способностям, каждому по потребностям"?

Ответ: Мир становится круглым, система интегральная! Мое отношение к работе, семье, товарищам, миру, Творцу, к чему угодно, – это одна система.

Поэтому в основе моего отношения к миру должна находиться идеология как самая основополагающая структура. Без нее я просто не знаю, как относиться к чему-то или к кому-то. Она должна жить во мне. А я должен пройти определенные преобразования внутри себя. И тогда я буду смотреть на мир по-другому: и на работу, и на учебу – на все.

Вопрос: Какая разница человеку: пашет он в поле или находится в Храме?

Ответ: Никакой. Если я вижу, что могу еще больше успеть, так я делаю это. А если после своей работы я могу еще кому-то помочь, то помогаю. Это чисто мой выигрыш. То есть эгоизм работает, но в обратную сторону.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 31.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика последнего поколения

Способности и потребности гражданина последнего поколения

Общество будущего: "от каждого по способностям, каждому по потребностям"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.