Закон жизни общества будущего

каббалист Михаэль ЛайтманКаждый, согласно альтруистическим принципам, обязан усердствовать в том, чтобы все более и более поднимать уровень жизни мира – так, чтобы все люди мира наслаждались своей жизнью, и получали от жизни все большую и большую радость. (Бааль Сулам, "Последнее поколение")

Человек должен прийти к состоянию, когда он отдает все силы на развитие и благоустройство мира, практически, не беспокоясь о себе. Ведь поступая так, люди будут обеспечены всем необходимым и абсолютно уверены, что это необходимое будет у них всегда, поскольку все думают обо всех.  

Мы действительно придем к самому лучшему состоянию мира, потому что, относясь по-доброму ко всем, создадим между собой особую сеть отношений, в которой проявим свойство Творца – свойство отдачи и любви. Это и есть достижение цели мира.

При этом каждый станет освобождаться от своих страхов, страданий, проблем, и будет ощущать себя на следующем уровне, оторванном от своего эгоистического желания и того, что связано с ним. Мы начнем ощущать себя на уровне Творца – каждый и все вместе.

Сказано: "…чтобы все люди получали от жизни все бо́льшую и бо́льшую радость". Радость выражается в том, что мы становимся не связанными ни с какими ограничениями нашего мира и, наоборот, входим в состояние слияния с Высшим миром: вечным, бесконечным, совершенным. 

Вопрос: Здесь говорится, что каждый обязан усердствовать в том, чтобы поднимать уровень жизни. Значит, если человек этим не занимается, он преступает закон?

Ответ: Конечно. Каждый должен отдавать обществу все, что может. Это закон жизни последнего поколения.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 12.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Идеальный принцип общества будущего

Довольствоваться необходимым

Почему духовной работой занимаются избранные?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.