Знаем ли мы свои мысли?

каббалист Михаэль ЛайтманХорошо ввести такое правило, чтобы никто не требовал от общества удовлетворения своих нужд, но чтобы были ответственные, обходящие всех, дабы изучить потребности каждого. Они-то со своей стороны и обеспечат человека.

Таким образом, мысли каждого будут устремлены лишь на отдачу ближнему, и он никогда не будет нуждаться в том, чтобы думать о собственных нуждах. [Бааль Сулам, "Последнее поколение"]

Вопрос: Кто станет обходить людей, чтобы узнать их нужды?

Ответ: Никто. Сегодня мы находимся в физической связи между собой. А когда наша связь перейдет на уровень мыслей и желаний, то они будут понятны всем вокруг. Все мысли разума и желания сердца будут раскрыты каждому, и ты начнешь чувствовать их, ощущать эту ступень.

Реплика: Вы как-то спросили меня: "Готов ли ты к тому, чтобы твои мысли сейчас транслировались?" И я задумался…

Ответ: Тут нечего думать. Человек на сегодняшний день еще не знает своих мыслей. Если бы они тебе действительно раскрылись, ты не смог бы выдержать их от ужаса. Все не так просто, к этому надо готовиться.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 05.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исправление в обществе будущего

Любовь к ближнему

Любовь к ближнему в буквальном смысле

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.