Основная цель "последнего поколения"

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Короткие заметки, написанные Бааль Суламом о последнем поколении,  вызывают массу вопросов: что такое последнее поколение, как его достичь, какие сделать шаги на пути к нему и т.д.

Ответ: Верно, ведь мы уже пришли к этому состоянию, и сегодня видим его зарождение. Поэтому нам очень интересно как можно глубже понять Бааль Сулама, хотя раскрыть его короткие записи и по ним составить общее, фундаментальное, серьезное впечатление о том поколении, в которое мы входим, довольно трудно.

Это не X, Z или Y-поколение, а нечто другое, что не будет определяться различными "покемонами" или чем-то в этом роде. Оно совершенно иное по складу ума человека, его мышлению, видению мира. Человек будет видеть все изнутри себя другими глазами.

Бааль Сулам смотрит вперед не линейно, как историки или философы, а через высшие сферы, утверждая, что раскрытие Творца станет основной целью нового общества. Именно этим займутся люди, потому что всю остальную работу будут выполнять машины. Сегодня это уже начинает реализовываться.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 05.06.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

На входе в последнее поколение

Методика жизни нового общества

Инструкция "последнего поколения"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.