"И волк будет жить рядом с ягненком"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Пророк Иешаяу пишет: "И волк будет жить рядом с ягненком, и тигр будет лежать с козленком, и телец, и молодой лев, и вол будут вместе, и маленький мальчик будет управлять ими". Не могли бы вы описать, как это будет выглядеть до того момента, как мир поднимается на новый уровень развития?

Ответ: Чтобы создать такое общество, мы должны делать все возможные действия, понимая, что сами мы не преуспеем, если не будем постоянно брать в партнеры исправляющий высший свет – Творца.

Именно так мы должны взаимодействовать между собой и с Творцом, думая только о благе общества, и все время быть в нарастающей связи друг с другом и с Творцом. Это и есть тот процесс, в котором будет находиться последнее поколение.

Вопрос: Как при этом подойти к состоянию, что мне не хватает Творца, и я должен привлекать Его?

Ответ: Я понимаю, с чего я могу начинать – со своих неисправленных свойств, которые должен переделать на противоположные. Но сам я этого сделать не могу. Я могу только желать этого. 

Поэтому вся моя работа заключается в просьбе, в молитве, что я действительно хочу, чтобы высший свет произвел со мной такую операцию, чтобы он постоянно работал надо мной, менял мои мысли, желания, отношение к другим. Я согласен меняться. Для этого мне надо внутренне полностью расслабиться и пожелать, чтобы он это сделал со мной.

Вопрос: В чем разница между сегодняшним нашим состоянием и тем, которое будет в последнем поколении?

Ответ: Разница в величии цели, величии Творца, величии того процесса, в который мы можем войти.

Изменение связи между людьми меняет в человеке все качественно и количественно.

Самое главное – отношения между нами. Меняясь, они проецируются на остальную природу, и мы вдруг видим, что волки больше не нападают на овец, и все начинает принимать совершенно иной смысл.

Мы начинаем ощущать, что видели свою жизнь в наших прошлых свойствах, а сейчас видим в новых, альтруистических свойствах, которые абсолютно меняют всю действительность.

Поэтому все наши объекты и ощущения меняются. Они проходят такую серьезную процедуру исправления, что я перестаю воспринимать этот мир в том виде, в котором вижу сейчас, и начинаю видеть взаимодействие его объектов между собой. 

Материя, как таковая, обрисовывается мне в эгоистическом виде. А когда она предстает передо мной в альтруистическом виде, то начинает исчезать, и остаются только ее силы и намерения.

Поэтому вместо неживой, растительной и животной природы я вижу силы взаимодействия, себя самого и всех остальных, как мысль и желание. И все эти мысли и желания не просто постепенно соединяются все больше, а сливаются в одно единое целое желание, называемое "Адам", наполненное высшим светом, высшей силой – Творцом.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 22.05.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Методика жизни нового общества

К изменению природы человека

Человек будущего

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.