К новому устройству жизни

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что произойдет, когда автомобили будут ездить без водителя, желаемый товар можно будет напечатать на 3D-принтере? Иными словами, устраивает ли Творца то, что мы устраняем эгоизм путем наполнения желаний, а не отказа от них в пользу познаний Творца?

Ответ: Мы станем просто удовлетворять свои желания в таком новом виде. А работать между собой мы все равно будем и очень тяжело, для того чтобы создать правильную сеть связи между нами. Поэтому мы поменяем один вид деятельности на другой.

Сеять, молотить хлеб, выполнять другие тяжелые виды работ будут машины без всякого участия людей. Сегодня уже применяются беспилотные самолеты, подводные лодки и морские крейсеры без экипажей и т.д.

Представляете, на пороге каких изменений мы стоим? Отпадет необходимость в физическом труде людей.

Люди будут нужны совсем для другой работы – именно для того, чтобы создать между собой правильную взаимосвязь. А это очень тяжелая работа, и в ней они найдут огромное поле деятельности. Искусство, наука, литература, кино, воспитательные взаимосвязи – все должно быть направлено на это.

Если бы вы представили себе планету рядом с Землей, на которую смогли бы перелетать и создавать там мир в соответствии с новыми духовными целями, вы бы увидели, что мы строим все совершенно новое. Это не мир небоскребов и всевозможных офисов, а абсолютно новое устройство жизни.

Из урока на русском языке, 18.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Учиться жизни

Главная работа человечества

Мировая экономика: на пороге кардинальных перемен

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.