Забота общества будущего

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Современное общество может прокормить огромное количество людей, а занять не может. Что оно будет с ними делать?

Ответ: Каждый человек необходим, потому что в нем находится часть общей души, которая должна во многих жизнях пройти свое исправление, именно в жизни в этом мире.

Так что уничтожать людей нельзя, каждый должен жить, сколько ему отпущено природой, и выполнять, в течение этой жизни, свое предназначение.

Именно это и будет заботой общества будущего. Об этом Бааль Сулам говорит в статье "Мир в мире" – каждый уникален и никто не сможет исправить его часть в общей мозаике-системе единой общей души "Адам".

Общество будущего будет минимальное время тратить на обеспечение себя необходимым для существования, и независимо от того, работает человек или нет, обеспечивать его всем необходимым и заботиться о предоставлении всем альтруистического интегрального воспитания для исправления души – т.е. о полном единении всех членов общества.  

Предыдущие сообщения на эту тему:

Цель общества будущего

Перед духовным все равны

Принцип высшего равенства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.