Глобальная система общества будущего

каббалист Михаэль Лайтман

Мы хотим построить глобальную систему, которая станет новой связью человечества.

Она начнет вводить людей в такие ситуации, из которых они прояснят, что выгоднее, вследствие законов природы, быть отдающими и близкими к другим, вплоть до ощущения всех, как единый организм.

Это будет обучающая система: находясь в ней, человек начнет ощущать, что она поэтапно обучает его законам и  правилам нового общества.

Эти законы мы извлекаем из постижения общей природы, частью которой являемся.

Уподобление Основному закону (Заповеди любви к ближнему) является общим и исходным. Все остальные – производные от него. (См. статью БС "Одна заповедь").

В этой системе будут развиваться такие связи, которые сделают ее виртуальным духовным государством.

Люди внесут в виртуальную связь духовную составляющую.

Ведь в этой системе люди начнут создавать между собой связи, присущие даже нашей обыденной жизни.

Из осознания новых правильных отношений, они начнут создавать деловые, семейные и прочие связи.

В этой системе постепенно разовьются все формы связи между людьми – до такой степени, что в будущем она заменит все системы эгоистической связи, которые сегодня якобы соединяют людей, а на самом деле только еще больше отдаляют и противопоставляют их друг другу.

Эта система – совершенно иная по своей природе, цели и влиянию на каждого человека.

В ней должен быть заложен интеллект, т.е. способность самообучаться и обучать людей, использующих ее, давать рекомендации тем, кто запускает ее, и прислушиваться к их пожеланиям, какие изменения нужно осуществить в связи между нами, чтобы мы поступенчато подвигались к все более тесным связям между собой, вплоть до связи выше эгоизма.

Из беседы о социальной сети, 04.04.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пришло время действовать

Система духовной связи

Построим королевство...

2 комментария »
  • Комментарий от zahvat: Ссылка
    07.04.2010 в 05:14

    ( Эти законы мы извлекаем из постижения общей природы, частью которой являемся.) Кто это мы?. Выживает сильнейший, к людям не относится?

  • Комментарий от wisok: Ссылка
    09.04.2010 в 12:22

    "Выживает сильнейший" вообще ни к кому не относится. Ни к людям, ни к любому другому элементу природы. Совершенно дурацкое высказывание, непонятно кем придуманное, и также бездумно тиражируемое.
    Если вы имеете ввиду закон, сформулированный Дарвином, так он звучит по-другому: "Выживает наиболее приспособленный" (survival of the fittest). Чувствуете разницу между "выживает сильнейший" и "выживает наиболее приспособленный"?
    Есть разница. Ну так если она есть, так давайте выяснять, как нам приспособиться к природе, чтобы наиболее счастливым образом существовать в ней. А для этого надо изучать законы ВСЕЙ природы (не только её видимой материальной части). И эти законы - вовсе не "выживает сильнейший" (посмотрите, хотя бы, выжили ли динозавры, несмотря на их размеры и силу).

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.