Неразлучная пара – иврит и арамит

каббалист Михаэль ЛайтманЯзык каббалы пришел к нам от Адама, который первым раскрыл высшую систему управления нашим миром. Он дал название всем земным объектам в соответствии с духовным корнем, из которого нисходят все силы и образуют в нашем мире все объекты и взаимодействия.

Так у нас появились каббалистические языки: иврит и противоположный ему, но одновременно являющийся его парой, – арамит.

Иврит существует почти 6000 лет, а арамит развился уже из Древнего Вавилона и представляет собой зеркальное отображение иврита. Поскольку до Вавилона эгоизм в человеческом роде не проявлялся, то не было и арамейского языка, который появился только с расцветом эгоизма.

Все древние книги написаны на этих двух языках. Вавилонский Талмуд – в основном на арамейском языке, поскольку в те времена это был разговорный язык. Иврит использовали только для написания духовных текстов, а арамейский язык – для земных. Так они и шли вместе, помогая друг другу. Люди жили, используя в обиходе арамейский язык, а в своих духовных описаниях – иврит.

Из урока на русском языке, 24.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два языка каббалы

О чем рассказывают буквы

Железные правила духовной грамматики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.