Печатная машинка Творца

каббалист Михаэль ЛайтманНачало -  в посте Мир, у которого нет места

Вся материя желает наслаждаться – неживая, растительная, животная природа, люди. Осознанно или неосознанно, но все хотят только одного – чтобы им было хорошо в каждое мгновение. Это единственное, естественное стремление каждого.

Вопрос: Сейчас я стремлюсь, чтобы мне было хорошо. Как с этим связаны буквы?

Ответ: Буквы нисходят в твой материал, желание получать, и отпечатывают на нем свой оттиск. Буквы приходят к нам в каждое мгновение. Словно клавиши печатной машинки, они все время стучат по твоему материалу, желанию насладиться, и ты постоянно получаешь от этого всевозможные впечатления, желания, мысли. И так все.

Вопрос: Но как буква стучит по мне? Где?

Ответ: Сейчас мы находимся в телестудии, вокруг нас работает съемочная группа, а за стенами происходят другие события. Все это отпечатывают буквы в материале – неживом. растительном, животном и человеческом, чтобы все существовало и развивалось в каком-то направлении. 

Всех нас приводят в действие с помощью того, что кто-то свыше нажимает на клавиши своей печатной машинки, отпечатывая текст, и согласно этому тексту мы действуем. Это как код в программе компьютера.

Вопрос: Этот код приводит меня в действие?

Ответ: Да. Он определяет, что ты пожелаешь, что подумаешь, что решишь, что сделаешь и что будет. Все приходит внутри этого кода. Все! Поэтому все хотят знать буквы, только им неизвестно, что это такое.

Продолжение следует...

Из 479-й беседы о новой жизни, 21.12.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Буквы – символы высших сил

Мир двух сил

Буквы высшей системы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.