Вместе поднимемся по духовным ступеням!

gruppa_serdze_100_wp.gifВопрос: Завтра начинается Каббалистический Конгресс Евразия в Турции. Что такое особенное можно получить от товарищей, которых видишь раз в год или первый раз в жизни?

Ответ: Я вчера вернулся из Америки с Северо-американского конгресса в Баффало. Вместе с давними учениками, там были люди, которых я никогда прежде не видел.

И я получил от них огромное впечатление. Это люди, живущие на больших расстояниях друг от друга, далекие по своей природе, взглядам на жизнь - и вместе с тем, мы сблизились, несмотря на все различия между нами. Это самое важное!

Различия между нами - это словно резистор в электрической цепи. Есть я и ты, и сопротивление между нами. И поверх этой ненависти, мы устанавливаем между нами связь.

Чем более мы разные, далекие, непонимающие друг друга, - и при этом, желаем внутренне объединиться, - тем сильнее мы раскрываем взаимную отдачу и в ней раскрытие высшего мира.

В конгрессе принимают участие 1400 человек, от Франции до Японии, от Исландии до Океании...

Поэтому именно вместе с людьми, которых я редко вижу, далекими от меня по своим привычкам, взглядам, ментальности, - если мы поднимаемся над этими различиями и хотим соединиться в любви друг к другу, то внутри этой связи мы раскрываем Творца.

Поэтому я надеюсь, что соединение, которого мы достигнем на конгрессе в Турции, даст нам большое продвижение. 

Из урока по статье "Суть науки Каббала", 21.10.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успех конгресса зависит от всех нас

Критическая масса конгресса

Через махсом по тонкому лучу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.