Ynet - о конгрессе

Репортаж крупнейшего израильского портала Ynet о конгрессе:

 

Перевод заметки на сайте:

Требуйте каббалу

Элад Рубинштейн

Из двух миллионов людей со всего мира, которые смотрят уроки рава Лайтмана в интернете, 6000 приехали на международный каббалистический конгресс, состоявшийся в Тель-Авиве. В попытке почерпнуть энергию выступил там и Рами Кляйнштейн. Давайте посмотрим.

6000 участников, 52 страны, 35 языков. Сегодня (среда 4.02.09), после трех дней занятий, семинаров, выступлений и уроков, завершится Пятый международный каббалистический конгресс организации «Каббала ла-ам».

В творческой части программы участвовали в числе прочих Моше Ивги, Генри Давид, Аркадий Духин, Саша (Исраэль) Демидов и Рами Кляйнштейн. Во главе конгресса стоит основатель движения «Бней Барух» рав д-р Михаэль Лайтман, чьи ежедневные уроки по каббале синхронно переводятся на восемь языков и напрямую транслируются в интернете.

Рами Кляйнштейн, выступивший на конгрессе, еще новичок в этом деле, но полон воодушевления от энергии публики:

- Я еще младенец в этой сфере. У меня так много вопросов, но я знаю, что путь каббалы - путь на всю жизнь.

- Вы можете увидеть здесь арабов, немцев, представителей всех народов, и все они хотят присоединиться к Израилю. Это редкая вещь, - подытожил Лайтман.

- Это духовная революция, - сказал актер Саша Демидов, давний член организации.

Из «Каббала ла-ам» сообщают о двух миллионах людей со всего мира, которые изучают каббалу через интернет на постоянной основе. Тысячи из них приехали в тель-авивский выставочный центр, чтобы принять участие в ежегодном конгрессе, который разрастается раз от разу. Несмотря на напряженность между Израилем и соседними странами, несмотря на экономическую неопределенность, в этом году на конгресс съехались участники со всех концов земли, в том числе из США, Австралии, Канады, России, Японии, Чили, Германии и Франции.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.