Приглашаем на конгресс!

banner_congress_selected_02.jpgМеждународная Академия Каббалы приглашает Вас

на Международный каббалистический конгресс,

который состоится в Израиле со 2 по 4 февраля 2009 года.

 

Тема конгресса: "Раскрываем новый мир".

 

Сегодня миру требуется спасительное средство, которое поднимет его над кризисом и страданиями к доброму существованию и раскрытию высшего смысла нашей жизни.

В нашем мире такого средства нет.

Только высший свет, создавший нас, исправит нашу природу. 

Объединяясь, мы реализуем каббалистическую методику исправления мира высшим светом.

В расписании конгресса: уроки, трапезы, семинары, собрания товарищей, песни и культурная программа.

Все посвящено теме объединения. У каждого есть возможность применить на практике принцип "Возлюби ближнего, как себя".

В этом году к участию в конгрессе приглашаются также ваши дети и подростки, для которых подготовлена специальная программа.
Мы будем рады увидеть на конгрессе всех, кто понимает, что только объединившись, мы можем стать примером всему миру.

Регистрация на конгресс

Оформление визы в Израиль

Оформление израильской визы для участия на 8-м Международном конгрессе будет проходить централизовано через секретарей вашего региона.

2 комментария »
  • Комментарий от AL_BINA: Ссылка
    28.11.2008 в 15:12

    Вопрос:
    Что означает рассказ о Ноевом ковчеге?
    -
    Ноев ковчег – это защищенное место, в котором человек может укрыться от вод потопа. Это символ того, что человек, наделенный ужасной природой и живущий в этом мире, может построить для себя некое внутреннее духовное убежище, которое его защитит. Это силы бины, силы отдачи и любви. Если он задействует их относительно других людей, то они защищают его подобно Ноеву ковчегу.
    Это называется, что «Ной бежал от вод потопа» – от мощной силы (гвура), злого духа, находящегося в этом море воды. С одной стороны, вода – это вроде бы милосердие (хэсэд), но когда она поступает, как потоп, ураган, цунами, то уже является гвурой. От нее можно уберечься, лишь приняв на себя свойство отдачи и любви относительно других. Именно это произошло с Ноем в рассказе Торы. Если человек принимает на себя обязательство продвигаться навстречу этому свойству, ведь написано, что Ной был праведником в своем поколении, то он спасает себя и весь мир.
    ---
    Ведущий:
    Это значит, что именно тяга человека к духовному развитию строит в нем некое виртуальное убежище, которое его защищает?
    -
    Совершенно верно. Это убежище защищает его от всего, и ничто не может нанести ему вред. Однако мы не можем сказать это о каких-то конкретных случаях, потому что включены друг в друга в нашей общей системе душ. Конечно, праведник тоже чувствует боль, если его уколоть. Но если человек, в конечном итоге, достигает свойства отдачи, то он тем самым приобретает высшую духовную силу, которая поднимает его над этим миром. Поэтому, несмотря на то, что он вроде бы включен в этот мир и страдает вместе с ним, но уже страдает за других. Так он исправляет их и приближает к исправлению весь мир.
    А Ной был первым, кто прошел этот этап исправления после Адама и событий, произошедших с его сыновьями Каином и Авелем. Ари пишет об этом в книге «Врата намерений». Также об этом пишет Бааль Сулам. В общем, это сложный вопрос, требующий глубокого изучения. Но первое исправление, которое мы выполняем в нашей жизни, поднимаясь с эгоистической ступени на ступень так называемого «незаконченного праведника», состоит в приобретении свойств отдачи и любви, которые называются «Ноев ковчег» или «хафэц хэсэд» (ничего не желающий для себя).
    =
    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2008-01-24_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

  • Комментарий от mihey: Ссылка
    29.11.2008 в 23:04

    А за какое время билеты заказать нужно ?
    Еще не знаю своих планов(

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.