Три благодарности за международный конгресс каббалы

Прежде всего, спасибо товарищам и ученикам, которые съехались в Израиль со всего мира, "пожертвовав" неделей жизни – а на самом деле подарив ее друг другу и нам.

2018-02-20-22_congress-israel_3962_w

Спасибо всем тем, кто не смог прилететь, но полноправно участвовал в конгрессе через интернет, ни на мгновение не отходя от экранов. Присоединившись к нам, вы аннулировали географические расстояния.

Спасибо товарищами и ученикам из Израиля, а также гостям, которые побывали у нас в эти дни. Вместе мы замечательно отметили 70-летие государства. 

В связи с круглой для страны датой мы развернуто обсудили роль еврейского народа, первопроходца в духовном развитии, открывающего миру дорогу к единству и процветанию. На самом деле все, кто солидарен с этой задачей и помогает в ее реализации, относятся к народу Исраэля.

В наши дни, когда наука каббала заново выходит на свет, теперь уже в масштабах всего человечества, всё яснее становится глубокий духовный подтекст возрождения еврейского государства. Перед ним стоит вызов самой истории – стать примером общего подъема над раздорами и противоречиями к подлинному взаимопониманию. Это не просто возможно – сегодня это необходимо.

Неудивительно, что мир, столь враждебно настроенный к нашей стране, одновременно поддерживает нас в деле сплочения. Полагаю, главный урок прошедших семидесяти лет состоит в том, что мы сильны не оружием и технологиями, а именно единством, которым должны делиться со всеми.

Наш конгресс ярко высветил эту миссию первооткрывателей нового, консолидированного мира. Дело еще не сделано, но мы заложили добрый фундамент.

Спасибо всем!

Предыдущие сообщения на эту тему:

70 лет Израилю. Это будет особый конгресс! (клип)

Народ – первопроходец

Государство Израиль – место для раскрытия Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.