Новые песни Аркадия Духина

Я, признаюсь вам откровенно, даже не думал, что это возможно. Не думал, что кто-то когда-нибудь возьмется за такую титаническую работу.

И вдруг появляется Аркадий Духин, великолепный музыкант, певец, очень близкий мне человек, он выбирает из утреннего урока самые яркие, на его взгляд, моменты, и пишет песню. И не одну.

Уроки наши проходят каждый день. И каждый день он пишет песни. И какие! В них все сохранено, весь смысл, вся энергия, весь духовный заряд урока.

Благодаря Аркадию, вдруг открылся совершенно новый стиль распространения науки Каббала, чувственный, эмоциональный, точный.

Несмотря на то, что песни поются на иврите, я с довольствием помещаю их в своем русскоязычном блоге, потому что уверен, - их поймут все.

Песня "Таков эгоизм", на тему урока 04.08.09: 

Таков эгоизм

Настигать беглеца - эгоизм - до конца,

Чтобы не было ему куда уже сбежать,

Чтобы только захотелось одного -

Навсегда себя скорей избавить от него.

Когда познаем корень зла,

И, устыдясь, раскроем свет,

Когда уйдет со сцены мишура,

Не принеся желанных перемен,

Узнаем формулу добра:

Только вместе.

4 комментария »
  • Комментарий от Eylat: Ссылка
    08.09.2009 в 20:33

    Красиво,молодцы

  • Комментарий от zorki: Ссылка
    09.09.2009 в 00:45

    Отлично!! Спасибо!
    Духин поразил выступлением на последнем международном съезде в Израиле это

  • Комментарий от Nonnick: Ссылка
    09.09.2009 в 08:18

    Очень красивая, чувственная и хорошо запоминающаяся мелодия. И хотя я не знаю Иврит, песня оставляет глубокое впечатление. Аркадий очень и очень талантлив! Огромное ему спасибо за создание нового стиля-Музыкальные Уроки Каббалы.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    09.09.2009 в 10:13

    Аркадий -отличный мелодист и текст точен и сжато передает смысл,что очень важно в песне.
    Единственое,что жаль,что песня явно записывалась не в профессиональной студии и без его группы,а силами самого Аркадия и аранжировка слабенькая,мне лично не хватило скрипок и более богатого звука.
    С другой стороны я понимаю,что человек пытается писать песни ежедневно и времени и сил на профессиональную запись не хватает,да и стоит это не малых денег.
    Надеюсь,что когда-нибудь он соберет все каббалистические песни,написанные им, и выпустит отдельный альбом,в который вложатся серьезные фирмы грамзаписи и тогда мы услышим качественый продукт в музыкальном плане.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.