Ангелы Аза и Азаэль (клип)

Фрагмент ТВ программы "Сила Книги Зоар"

2 комментария »
  • Комментарий от klassikertanzen: Ссылка
    25.04.2010 в 23:36

    отличный ответ, а то я с детства помню кукольный театр о том как бог создал адама и еву, а потом ещё и ангел как змей приполз. Всё выглядело как сказка, а теперь вижу что можно некоторые вещи научно изучать. кстати как по еврейски змей? Поскольку в "аЗа" и "аЗаэль" присутствует буква "З" наверное не случайно. Спасибо

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      27.04.2010 в 01:50

      Нахаш-змей в иврите.Дословно-кусалка))
      Но если разбирать корень и буквеное сочетание-это смысл будет более глубокий.Скорее всего вторая часть "хаш" о слова "хуш"-чувство.
      А елси перевернуть слово(а это часто происходит в каббале)-то получим слово шахан,что близко к Шхина-то есть сочетание букв не случайное,но это только предположение-точнее можно спрость тех,кто разбирается в гематрии и корнях слов.
      А в слове Азазель присутствует окончание "эль"-это составная часть Творцв-например Исра-Эль и концовка Эль присутствкет почти во всех еврейских именах,к примеру Миха-Эль(поддержка Бога".
      То есть во всех святых словах есть точный духовный смысл и строение,которая показывает силу,направление,свойство,желание,структуру.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.