Подняться выше земных сил

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли географические места, где преобладает добрая или злая сила?

Ответ: Да, на всей территории Земли есть такие места, где больше действует сила добра, которая способствует развитию человека, а в других – нет.

Но хочу заметить, что самое главное – это наше объединение. Соединяясь, мы восходим на несколько порядков выше этой Земли со всеми ее воздействиями на нас. Если люди желают преодолеть свой эгоизм ради объединения, они поднимаются выше всей природы и поэтому им неважно никакое ее воздействие, где бы они ни находились, пусть даже в самом жутком месте на Земле.

Сказано, что Земля Израиля пожирает тех, кто на ней находится. И это благодатная святая Земля?!... Все дело в том, что она святая для людей, которые объединяются вместе, ведь в таком случае они получают от нее живительную силу. А если нет, то Земля словно пожирает их, выбрасывая от себя.

Поэтому я не советую вам вдаваться во всякие истории и географии. Ведь если мы соединяемся между собой, то преодолеваем все проблемы, они работают на нас, а не против нас. 

Не обращайте внимания ни на какие мистические или экстрасенсорные воздействия, потому что в результате объединения люди поднимутся на более сильные уровни, чем все земные влияния.

Если, допустим, десять человек станут работать между собой на взаимную связь, в них проявится следующий уровень творения. Они начнут чувствовать себя не просто людьми, а создающими особый духовный комплекс, сосуд, в котором станут ощущать духовный мир, новую возникшую между ними силу – Творца.

Из урока на русском языке, 14.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовные корни стран и народов

Земля Исраэля – трактуй правильно

Страна обетованная с золотым песком

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.