У меня зазвонил телефон… (02.02.2010)

Вопрос: Где же конкретика в каббале? Это похоже на медитацию, где я выдумываю себе абстрактные образы...

4 комментария »
  • Комментарий от Пётр: Ссылка
    02.02.2010 в 21:17

    Конкретика(истина)-вокруг нас. Только её не все наблюдают. Каждый видит то, что хочет видеть... Все смотрят один и тот же "фильм"=жизнь. Одни приходят посмотреть на любимых актёров; другие "за компанию" и т. д. и т. П...тр и точки(над "i" и "ё"(три)) "Светильник тела - око; желающие знать правду насытятся" http://blogs.mail.ru/mail/masailo.petr/

  • Комментарий от Mirona: Ссылка
    03.02.2010 в 16:14

    Солидарна с Владэком:
    Кто Ты,Высший?И выше кого?
    Ведь неведомо даже мне кто я!
    И ответ я ищу от того,
    Что вопрос не даёт мне покоя!

    По поводу комментария "от Пётр"-"Каждый видит то, что хочет видеть..." что-то "нескладуха",если бы так было -никто бы и с места не двинулся!Какое исправление?.Каждый видит то,что способен увидеть в своих свойствах-вот это бесспорно,так ведь говорится в науке?

    • Комментарий от Пётр: Ссылка
      03.02.2010 в 18:33

      Верно. Потому и топчется ваша наука на месте, и никуда не может идти. Развиваются только технологии, построенные на прошлых открытиях, поистине великих учёных. Которые познавали законы(закономерности, истины), реально существующей природы, а не придумывали свои. Нынешние учёные ищут как "поиметь" природу, с максимальной выгодой для себя(слава, деньги), прославляют друг друга, а истину(правду), никто не ищет. "Я, смотрю на на себя как на ребёнка, который играя на морском берегу, нашёл несколько камешков поглаже и раковин попестрее, чем удавалось другим, в то время как неизмеримый океан истины расстилался пред мною неисследованным". Так говорил о себе И. Ньютон, основатель классической физики. А нынешние "ученые", не нашедшие ни единого "камешка", на берегу океана истины, вообще забыли: физика=природа(жизнь), такая какая она есть, и ничего не надо выдумывать. Научитесь видеть её законы(закономерности), и то что тело человека, это только "сосуд", в котором он находится, а наши органы чувств, это всего лишь "датчики", с помощью которых мы наблюдаем этот мир, "нерукотворный"(не руками человеков), но в котором явно наблюдается "рука" Единого Автора и Сценариста, и Режиссёра. Чем более себя возвеличивает человек, тем страшнее для него эта истина. "Человечество всегда ползёт, как раки из корзины; все сомневается; куда-то стремится, не понимая ценной сущности стремлений своих."(Н.К. Рерих) R:"Каждый видит то, что способен... говорится в науке". В Библии:"10. Он сказал им в ответ: для того, что дано вам знать тайны Царства Небесного, а им не дано(знать)"(Матф. 13. 10). Видят, практически все, но знать(понимать) дано не каждому. "У вас есть глаза, но вы не видите; у вас есть уши, но вы не слышите" Вопрос: О чём это Он говорит? Человек выбирает то, что ему приятно слушать. "Истинные слова, не всегда приятны, а приятные слова не всегда есть истина..." Потому и про женщину(Еву), говорится как про "вход" для духа сатаны(лжеца), что она "любит ушами". "Умные советы для женщин":"Если думаешь что ты толстая - это значит, что так оно и есть"

  • Комментарий от Mirona: Ссылка
    03.02.2010 в 21:43

    Цит:"Потому и топчется ваша наука на месте, и никуда не может идти"-О чем Вы? Вообще-то когда я писала "наука" я имела ввиду Каббала,а не наши материальные науки.Человека "приводят" к этому Источнику - когда ему уже не интересно(не важно,нет вкуса) как (еще те кого "не позвали") эгоистически развиваются и наполняются в этом мире и за счет чего:за счет технологий или "любви ушами",или демонстрации знаний.Ум ведь обслуживает желание,а желание уже в другой плоскости.Так что,извиняюсь,мы с вами - о разном.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.