Взгляд на себя из точки света

laitman_2009-10_usa_0310_w.jpgКаббала, как и любая наука, изучает происходящее с материей. Но есть в ней несколько особенностей:

- в отличие от земных наук, изучающих ощущаемую нами или приборами, материю - проявление "желания получать", каббала изучает неощущаемую нами материю - "желание отдавать".

- каббала позволяет наблюдать материю, в которой мы находимся, "со стороны", из духовной точки. Это та самая точка, которая создала всю материю, духовную (желание отдавать) и земную (желание получать).

- проводя исследования науками нашего мира, мы сами находимся внутри этого мира, его материи (желания получать) и только из него исследуем и делаем выводы. С уровня человек - изучаем животный, растительный или неживой уровни.

 Каббала позволяет  подняться на уровень выше, на уровень света (желание отдачи), и с нее, свыше,  исследовать наш материал. Уровень "человек" мы иначе как методом каббалы исследовать не можем.

- наука каббала позволяет из находящейся в нас "точки в сердце", развить новый орган ощущения, а в нем ощутить скрытую от нас часть мироздания, систему управления нами и всем нашим миром - и управлять через эту систему сверху вниз нашим состоянием.

- адаптация к системе управления позволяет перейти к ощущению своего существования в системе отдачи, не ограниченной пространственно-временными рамками, т.е. ощутить течение существования вне времени и смерти.

Из урока по "Введению в науку Каббала"" , 12.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Комбинаторика творения

Место науки каббала во всем мироздании

Программа Вселенского компьютера

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.