Каждый увидит высший мир при жизни!

img_3151_100_wp.jpgВопрос: Наука Каббала - это методика раскрытия Творца творениям в этом мире. Но как раскрыть нам Творца?

Ответ: Допустим, я захочу раскрыть квантовую физику маленькому ребенку - что я ему скажу?

Я должен начать объяснение с самых примитивных вещей - с основных законов. Пока он усвоит все эти формулы и определения - понадобится много лет.

Так же и наука Каббала продвигает нас ступенчато - по ступеням миров - сокрытий, которые от нас прячут то, что пока может нам навредить, и послойно раскрывают нам полезное, насколько мы способны усвоить.

Невозможно вступить в духовный мир, не зная его законов. Как в нашем мире, мы не можем выжить, не зная законов этого мира.

Ему нас обучают первые 15-20 лет нашей жизни. Только получив необходимые знания для существования души в духовном мире, человек может туда войти.

Поэтому существует период подготовки, который мы сейчас проходим. Но никогда свыше нет задержки - нам немедленно раскрывают следующий этап нашего развития, как только мы к нему готовы.

Поэтому, когда нам вдруг плохо, трудно, непонятно, когда приходит "тьма" и разочарование, - нужно видеть в этом помощь свыше и, словно дети, радоваться игре "Взрослого" с нами.

Каждому обещано постичь высший мир в этой жизни - только подготовь себя, чтобы уметь его ощутить и в нем жить. 

Из подготовки к уроку, 06.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как раскрыть Творца

Как Творец раскрывается человеку?

Фотография Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.