Простая истина сегодняшнего дня

каббалист Михаэль ЛайтманНеобходимо понять очень простую вещь – в современном мире невозможно достичь успеха ни в чем, если правильно не соединяешься с остальными. Это то, что мы открываем за счет общего кризиса. Это кризис говорит тебе: "Ты хочешь успеха во всем, что только пожелаешь?

Но посмотри: все, что ты делал до сегодняшнего дня – находится в кризисе. Тебе должно стать ясно, что с сегодняшнего дня и далее, ты не сможешь преуспеть ни в чем, что бы ты ни делал, если не будешь соответствовать глобальной и интегральной системе".

Это соответствие и называется поручительством! Хочешь преуспеть – знай, что произвести что-то полезное можно лишь при условии правильного включения во всю эту глобальную сеть. И поручительство – необходимое условие, чтобы в нее включиться. Сможешь это сделать – преуспеешь, не сможешь – потеряешь время зря и сделаешь себе еще хуже.

И добиться успеха совсем не сложно. Каждый человек может почувствовать, что такое поручительство, каждый может представить себе, что такое правильная – теплая и заботливая семья.

Но тем не менее, поручительству необходимо учиться. Каждому придется в итоге изменить свое мнение о каббале и понять, что это высшая мудрость, и что он занимается исправлением своей души. Нужно освободиться от страха перед этой наукой и понять, что она очень естественная. Ведь в ней мы изучаем силу, которая действует в человеческом обществе – и мы обязаны с ней познакомиться и познать ее, иначе мы сегодня просто не сможем существовать.

Кто сможет возражать, если пока я не раскрою высшую силу, у меня просто не будет пропитания! Люди думают, что это какая-то запредельная наука, о каких-то высших сферах. Но на самом деле, ближе нее для нас ничего нет.

Из урока по статье Рабаша, 02.09.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый директор мира

Духовная матрица и творог на завтрак

Конец первой серии – что же дальше?

1 комментарий »
  • Комментарий от hobot: Ссылка
    16.09.2011 в 20:20

    О каком соединении Вы говорите? Что Вы имеете ввиду? О какой то семье??? На протяжении 20-ти лет шайка подонков и мошенников захватила нашу страну, прихватизировала все богатство страны, эдакие хозяева. Я живу не России (информация к размышлению). Южная такая нефтяная страна знаете ли(из бывшего союза). Так вот. Пока эти мрази не вернут разграбленное моему народу, который они превратили в свою дешевую рабсилу, никаких слияний так сказать в экстазе с ними не будет.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.