Чудесный инструмент, который лечит душу

problema-1_100_wp.gifМы во всем действуем ради своего эгоизма и не идем наперекор ему.

 А чтобы выйти из него, выйти в высший мир, нам дан "свет исправления", который действует на нас, даже когда человек стремится к эгоистической цели, например, боясь закончить свою жизнь без всякой пользы, желая приобщиться к вечности и совершенству, проникнуть в духовный вечный мир.

От земной жизни он видит, что выгоды нет, она коротка и пуста, и от нее ничего не остается.

Нам пришлось пройти тысячи лет развития эгоизма, чтобы это осознать. А большинство людей об этом думают и сегодня, поглощены повседневной жизнью.

Их пока волнует не ее смысл, а как больше выиграть в ней. Желание в них пока не созрело настолько, чтобы спрашивать о смысле жизни.

Но если раскрывается точка в сердце, человек начинает делать расчет на будущую жизнь, после смерти. А потом понимает, что ощущения вечной жизни можно достичь еще в этом мире.

Начинает заниматься по каббалистическим книгам, пока еще с эгоистической целью, выиграть мир вечности, все чувствовать, понимать и управлять всем.

Но постепенно свет, заключенный в этих книгах, меняет его, прививает ему новые ценности. Он уже сам учится обманывать свое тело и заставлять его работать для духовной цели, и в итоге соглашается с путем, определенным ему Творцом.

Свет поднимает его над своим эго и приводит к отдаче. Так он обретает новый разум и понимание всей системы реальности, раскрывает высшие миры и замысел творения.   

Из подготовки к уроку 24.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главное, чтобы лекарство работало

Чудесная сила книги

Методика исправления   

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.