Нам даны все условия и средства

v_nebe_100_wp.gifВопрос: Если сейчас такие усилия вкладываются в распространение Каббалы, и человеку предоставлены все условия, то почему мир не изменяется?

Ответ: За всю нашу историю еще никогда не существовало для человечества таких благоприятных условий, чтобы достичь духовного, как сегодня.

Даже специальный телеканал! Человеку даны все средства, ему надо только сделать выбор.

Но мы должны понять, что свет должен подействовать на желание. И хотя его воздействие очень сильное, но оно ступенчатое, и в желании должно прокрутиться множество действий.

Даже с компьютером, который работает с огромной скоростью, как бы мы ни пытались сократить промежутки между его элементами и увеличить частоту электрических импульсов, но все равно каждая операция берет время. Ведь в нее входят миллиарды действий, которые должны пройти внутри.

Я считаю, что за последний год с человечеством произошли очень полезные изменения. Этот год (сентябрь 2008 - сентябрь 2009) был назван в Израиле "годом ненависти" - это хорошо, значит люди уже начинают видеть, что между нами царит ненависть.

Это уже раскрытие, возможное только воздействием высшего света. Люди наконец начали понимать, что Каббала - это не мистика, не ритуальные действия, не проклятие "пульса дэ нура", а методика исправления нашей жизни - здесь и сейчас, в этом мире.

Они начинают понимать, что это серьезная и реальная наука, помогающая сохранить семью, равновесие с природой, выйти из всемирного кризиса, избежать угрожающей нам экологической катастрофы.

Мы развеяли множество мифов о науке Каббала - поэтому можно утверждать, что мир очень сильно продвинулся. Мир спасет только распространение Каббалы.

Если Каббала распространится в народе, то мы избавимся от всех бед, заслужим и этот мир, и будущий, и оба эти мира соединятся воедино.

Бааль Сулам называет распространение Каббалы - трубным рогом Машиаха во всем мире. Будем надеяться, что мы преуспеем. Все зависит только от вас!

Из урока по статье № 18 из книги "Шамати" 11.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вы родились в чудесное время!

Мир созрел только сейчас

Кризис: в чем суть распространения?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.